Сетевое взаимодействие как средство формирования ИКТ-компетентности школьников

Современные уроки уже трудно представить без технологии мультимедиа, которая позволяет использовать текст, графику, видео в интерактивном режиме и тем самым расширяет области применения компьютера в учебном процессе.
Развитие информационных технологий происходит очень быстро, после появления сервисов WEB 2.0 Интернет перестал быть просто одним из информационных каналов, он стал мощным инструментом, который позволяет эффективно решать современные педагогические задачи и реализовывать учебную деятельность.
На передний план выходят веб-приложения. Самым главным преимуществом таких веб-приложений является отсутствие “привязки” к конкретной операционной системе или компьютеру: для нормальной работы приложения необходимо иметь лишь доступ в Интернет и современную программу для просмотра веб-страниц (браузер).
Инструменты Google - общедоступная и универсальная среда для работы - виртуальной рабочее место для любого пользователя. Здесь есть возможность хранить данные, создавать презентации, текстовые и табличные документы, рисунки и тесты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий